Заказывали 7-дневный тур Главные Святыни Севера.
Все отлично организовано: встреча, сопровождение гидом (благодарим Надежду Николаевну), отличные завтраки в Питер Инн, перемещение на микроавтобусе (т.к. группа была небольшая); каждый день расписан и распланирован - посмотрели все значимые достопримечательности Карелии; на островах были местные гиды, и без внимания мы тоже не остались.
Выражаем благодарность СИВЕРУ и лично Илье и Дарье за оперативность при изменении программы из-за непогоды - на Соловках пришлось сократить пребывание на день из-за штормового предупреждения: Илья быстро организовал нашу доставку на материк и гостиницу в Рабочеостровске, Даше удалось отправить нас на экскурсию на Соловках, планировавшуюся на следующий день, Сергей проследил, чтобы мы сели на теплоход. Так мы ничего не потеряли, но увидели профессионализм и заботу о нас. Спасибо!
*Советы: внимательно смотрите прогноз погоды и берите теплую одежду даже летом (в Кижах сильный ветер, на Соловках в конце июня было +6 и дождь); наличные можно не брать - везде оплата картой; в туре есть предзаказанные комплексные обеды и завтрак, поэтому аллергикам/вегетарианцам лучше сообщить заранее и меню подстроят под них.
Поместье Деда Халла
Карельское поместье Деда Халла, брата Финского Санта Клауса
Даты проведения 2025 - 2026:
Декабрь: 29, 30, 31;
Январь: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11
Начало программы : 09:30, 13:00, 16:30, 19:30
Продолжительность: 2,5 - 3 часа
Этой зимой Дед Халла пригласит всех в гости и откроет свои тайны! Но, прежде, чем Вы попадете в поместье, Вам нужно пройти весёлые испытания. Хозяйка дома Инкери со своими помощниками закружит вас в хороводе КРУУГА и научит кататься на старинных лыжах-«шукшах» и санях-«подкури». Поверьте, даже в мороз Вам станет жарко!
Живет Дед Халла в очень большом уютном доме. Вместе с ним и хозяйкой Инкери, в поместье живут помощники-домовята. В течении года они приглядывают за всеми детьми мира, а потом рассказывают Деду Халла, кто и как себя вел, кто заслужил подарок, а кто нет. Домовята ооочень древние и ооочень мудрые. Они знают всё обо всем на свете! Самых маленьких гостей домовята обучат всем своим премудростям в «школе домовят».
Вы помните, что никто не знает, где живет Дед Халла? И кто же Вам тогда поверит, что Вы были у него в поместье? Мы всё предусмотрели! Во-первых, каждый гость привезет с собой сделанный собственноручно талисман. Во-вторых, у Деда Халла есть своя почта, откуда можно отправить открытку с печатью поместья в любую точку мира. То-то все удивятся?!
Дед Халла очень скромный и занятой, и поэтому его так сложно увидеть и застать дома. А вдруг именно Вам повезет, и он примет Вас в своем кабинете, а может даже исполнит Ваше новогоднее желание?!
|
Стоимость |
руб./чел. |
|
Взрослые/студенты/пенсионеры |
5 800 |
|
дети от 5 до 17 лет |
4 800 |
|
дети от 2 до 4 лет (без чая) |
2 000 |
Дополнительные услуги (на месте):
- почта Деда Халла;
- сувенирная лавка;
- профессиональный фотограф, возможность приобрести фото на память.
Стоимость трансфера: 6 500 руб. (легковой автомобиль), 9 000 руб. (минивен до 7 мест)
интерактивная программа на открытом воздухе, мастер-класс, школа домовят, традиционное чаепитие, встреча с Дедом Халла.
Похожие туры
Отзывы на другие туры
21 февраля 2025 года мы ездили на экскурсию в Кижи из Петрозаводска. Наша группа — туристы бывалые. Много ездим и путешествуем. Нам есть с чем сравнивать. И такой экскурсовод, как Анна Ивановна, втсречаются очень редко. Это необыкновенная женщина, влюбленная в свою профессию и родной край Карелию. Много интересных фактов рассказала.Проводила с нами даже физическую разминку. Всё у нее четко, организованно, по порядку. Весело. Много шуток, прибауток, пословиц.. Ставила нам послушать песни даже на карельском языке. Показывала много материалов, эскизов., картинок. Сплачивала нашу группу. Было очень комфортно. Все в автобусе как одна семья.
Поездка нам ОЧЕНЬ понравилась. Низкий поклон и огромное спасибо Анне Ивановне.
Долго будет Карелия сниться !
Туристы из Санкт-Петербурга.
Здравствуйте! Меня зовут Котова Надежда. Сегодня, 21.08.2024 года посетила экскурсию «Золотое ожерелье Карелии». Получила массу удовольствия и положительных эмоций. Огромное спасибо гиду Татьяне за очень интересные и познавательные сведения о республике Карелия и её достопримечательностях и памятных местах и водителю Дмитриеву Анатолию Алексеевичу за доброжелательное отношение и легкую дорогу. Желаю им здоровья, удачи, профессиональных успехов и благодарных туристов!
Наконструировал себе недельный тур по Карелии с заездами на Валаам, Соловки и Кижи, катался между точками на авто, а на все три острова заказывал экскурсии у Сивера. Везде всё срослось, ваучеры мне заранее сбрасывали по whatsapp, у теплоходов/метеоров были встречающие с табличками, экскурсоводы на островах ждали. Очень доволен, Сивер молодцы!
Соловки - удивительное место! Но добираться туда нелегкое дело. Самый сложный участок пути Рабочеостровск - Соловки по Белому морю. Всем туристам советую заранее интересоваться, как и на чем будете добираться на остров. И доброго вам пути!

8(8142) 59-40-78


